iPhone手机如何设置每月固定日期提醒呢?

 时间:2026-04-23 09:23:30

1、第一步、在桌面找到并点击进入<提醒事项>,选择进入“详细信息”页。

iPhone手机如何设置每月固定日期提醒呢?

2、第二步、点亮“日期”选项,打开“重复”设置界面。

iPhone手机如何设置每月固定日期提醒呢?

3、第三步、在重复设置中,点击“自定”选项。

iPhone手机如何设置每月固定日期提醒呢?

4、第四步、在自定日期界面,选择要重复提醒的日期即可。

iPhone手机如何设置每月固定日期提醒呢?

  • 苹果手机如何设置每月固定日期提醒
  • 苹果手机每个月定时提醒怎么设置
  • iPhone12手机设置每月固定提醒教程
  • 苹果手机每月固定日期提醒怎么设置?
  • 苹果手机每月固定日期提醒怎么设置
  • 热门搜索
    如何关闭端口 本人简历怎么写 icu是什么意思 为了生活 子欲养而亲不待是什么意思 向往的生活第四季免费观看 高中生活的经历与体会 狐臭怎么治疗最有效的方法 鼠标卡顿是怎么回事 我们的生活充满阳光伴奏