如何开启氧气点赞消息通知

 时间:2026-04-30 04:27:31

1、手机打开“氧气”App,氧气主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启氧气点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启氧气点赞消息通知

3、设置界面点击“新消息通知设置”打开新消息通知设置界面

如何开启氧气点赞消息通知

4、新消息通知设置界面点击”点赞“后面的圆点

如何开启氧气点赞消息通知

5、”点赞“后面的圆点变为紫色即表示开启氧气点赞消息通知成功

如何开启氧气点赞消息通知

  • 如何开启美拍赞消息通知
  • 扇贝口语如何开启发言被点赞消息通知
  • 市值风云如何开启点赞消息通知
  • 如何开启绿洲赞消息通知
  • 赫兹如何开启赞消息通知
  • 热门搜索
    中成药是什么意思 4月30日是什么星座 什么时候吃苹果最好 刻公章需要什么手续 1998年属什么 miss you是什么意思 入境是什么意思 高铁一等座跟二等座有什么区别 高兴的反义词是什么 电子商务是什么