苹果手机短信拦截怎么设置

 时间:2026-04-25 07:45:13

1、进入信息设置

在苹果手机的设置中点击【信息】。

苹果手机短信拦截怎么设置

2、进入已阻止的联系人

点击【已阻止的联系人】。

苹果手机短信拦截怎么设置

3、选择新增

点击【新增】。

苹果手机短信拦截怎么设置

4、选择联系人

在通讯录列表选择要拒收短信的联系人。

苹果手机短信拦截怎么设置

5、完成设置

将选中的联系人添加入【已阻止的联系人】列表后,那么其发来的短信都会被拦截。

苹果手机短信拦截怎么设置

  • 苹果手机怎么屏蔽106开头的垃圾短信
  • 苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
  • 苹果拒收不在通讯录的短信
  • 苹果拒收不在通讯录的短信
  • 苹果手机的骚扰信息怎么设置拦截?
  • 热门搜索
    杨梅怎么清洗 阿西吧是什么意思 生活中的矛盾作文 tony是什么意思 修真教授生活录 如何让女人潮喷 hpv52阳性是什么意思 廊坊师范学院怎么样 武汉城市职业学院怎么样 女生如何追男生