小米强制关机

 时间:2026-05-04 12:27:14

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

小米强制关机

2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,进入更多设置界面,

小米强制关机

3、在更多设置界面,我们点击打开开发者选项,进入开发者选项界面,

小米强制关机

4、最后,我们直接将强制关机的开关给打开就可以了。

小米强制关机

  • 小米手机死机了怎么强制关机
  • 小米手机强制关机
  • 小米10屏幕失灵怎么强制关机
  • 小米手机怎么强制关机
  • 小米手机强制关机不重启
  • 热门搜索
    大于等于号怎么打 路由器密码忘记了怎么办 怎么会爱上你 蚌埠学院怎么样 怎么改变图片格式 喀什怎么读拼音 梗概怎么写 怎么设置电脑自动关机 名图怎么样 含羞草怎么种