iPhone12怎么开启按键音?

 时间:2026-04-22 05:51:05

1、第一步:打开iPhone12手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。

iPhone12怎么开启按键音?

2、第二步:在设置页面,点击【声音与触感】选项进入,如图所示。

iPhone12怎么开启按键音?

3、第三步:在声音与触感页面,将【按键音】选项开启即可,如图所示。

iPhone12怎么开启按键音?

  • 苹果12按键音怎么设置
  • 苹果按键音怎么设置
  • iPhone手机按键音在哪设置开启
  • 苹果手机按键声音怎么设置
  • 苹果静音模式怎么关闭触感
  • 热门搜索
    组织生活会发言材料 眉粉怎么画 手机高德导航怎么用 湿气重皮肤痒怎么办 怎么把视频下载到电脑 社保中断后如何续交 性福生活 生活因挫折而精彩 利口酒是什么意思 如何治打呼噜