手机一切正常就是屏幕不显示

 时间:2026-04-22 11:18:18

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,

手机一切正常就是屏幕不显示

2、接下来,我们点击打开通知中心,

手机一切正常就是屏幕不显示

3、然后,我们点击打开通知管理,

手机一切正常就是屏幕不显示

4、接着,我们点击打开锁屏通知,进入锁屏通知设置界面,

手机一切正常就是屏幕不显示

5、最后,我们点击选择显示通知内容即可。

手机一切正常就是屏幕不显示

  • 手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
  • 手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
  • vivo NEX 黑屏怎么办
  • 手机闪屏怎么解决
  • 手机排线松了怎么自修
  • 热门搜索
    藕饼的做法 鸭子做法 姜汁可乐的做法 红烧茄子的做法视频 红烧冬瓜的家常做法 姜糖膏的做法 羊排的家常做法 会计证怎么考 腌鸡蛋的做法大全家常 草鱼汤的做法