秒剪怎么关闭视频原声

 时间:2026-04-23 04:20:51

1、在手机上打开秒剪后,点击首页的做视频,选择需要剪视频进入创作。

秒剪怎么关闭视频原声

2、在创作界面点击底部的音乐。

秒剪怎么关闭视频原声

3、在音乐中切换到音量设置界面。

秒剪怎么关闭视频原声

4、进入音量设置界面后,在右下角点击取消勾选的视频原声就可以关闭了。

秒剪怎么关闭视频原声

  • 秒剪怎么关闭视频原声
  • 剪映视频怎么发到微信朋友圈
  • 美图秀秀拼图视频没有声音
  • 手机美图秀秀怎么做视频
  • 如何使用微信编辑图片
  • 热门搜索
    转氨酶高是怎么回事 圆茄子的家常做法 外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 静脉曲张是怎么引起的 粤语怎么学 粟怎么读 智能电视怎么看电视台的频道 怎么注销qq空间 怎么买股票 蛤蚧怎么读