手机微信如何快速修改微信号

 时间:2026-04-22 03:45:13

1、打开微信,点击个人中心的“头像”。

手机微信如何快速修改微信号

2、在列表中找到“微信号”,点击打开。

手机微信如何快速修改微信号

3、在打开的页面中,点击“修改微信号”。

手机微信如何快速修改微信号

4、在打开的页面中输入“微信密码”,再点击“验证”。

手机微信如何快速修改微信号

5、在打开的页面中,输入“新微信号”,再点击“下一步”。

手机微信如何快速修改微信号

6、在打开的页面中,点击“确定”即可。

手机微信如何快速修改微信号

  • 微信怎么绑定qq
  • 一个手机号只能注册一个微信账号吗
  • 微信绑定qq号提示该qq号暂时无法绑定怎么办
  • 微信安全验证怎么解除
  • 微信怎么更换新的账号
  • 热门搜索
    瑞丽在哪里 nexus怎么读 魔域新区怎么挤进去 钱塘江在哪里 沙家浜旅游攻略 微信如何只发文字 尼康相机怎么样 合肥哪里好玩 哪里回收旧衣服 熊猫眼是怎么回事