抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

 时间:2026-04-21 20:32:30

1、打开抖音,点击下方的“+”图标。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

2、点击正上方的“选择音乐”。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

3、有许多推荐的音乐可以试听,如果喜欢,进行收藏,然后点击“使用”。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

4、或者进入“热歌榜”、“飙升榜”选择歌曲。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

5、或者在搜索框里输入歌名直接搜索,选好歌曲后,点击“使用”。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

6、返回拍摄页面,开拍即可。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

7、总结如下。

抖音视频如何更换自己喜欢的音乐

  • 发布成功的抖音怎么修改音乐
  • 发过了的抖音怎么换歌
  • 抖音视频怎么修改音乐
  • 抖音APP要发布的作品如何更换音乐?
  • 抖音视频配乐下架了怎么重新弄
  • 热门搜索
    怎么看电脑的配置 市盈率怎么算 怎么把c盘扩大 我的世界南瓜派怎么做 肾宝片怎么样 房东不退押金怎么办 油脂分泌旺盛怎么办 高跟鞋磨脚怎么办 怎么取英文名 花生酱怎么做