如何用手机发表企鹅号文章?

 时间:2026-04-28 23:24:09

1、首先在我们的手机桌面上找到企鹅号,并点击它,如下图所示。

如何用手机发表企鹅号文章?

2、然后点击屏幕下方的创作,如下图所示。

如何用手机发表企鹅号文章?

3、接着点击屏幕左上方的图文,如下图所示。

如何用手机发表企鹅号文章?

4、然后编辑图文内容,并点击下一步,如下图所示。

如何用手机发表企鹅号文章?

5、最后点击发表就可以了。

如何用手机发表企鹅号文章?

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何用手机发表企鹅号文章?

  • 好看视频如何查找原创套系视频
  • 企鹅号如何提高收益呢
  • 企鹅号怎么发文章
  • 企鹅号怎么注册 企鹅号注册流程
  • 如何用手机发表企鹅号视频?
  • 热门搜索
    什么叫有机食品 辣木子有什么作用 瑜伽的作用 黑凤梨什么意思 什么叫外包 求生之路3什么时候出 黑曜石的作用 扶他林的作用 rps是什么意思 过午不食是什么意思