小红书怎么设置视频开启HDR效果

 时间:2026-04-22 00:16:38

1、第一步:打开小红书App我页面,点击【设置】进入,如图所示。

小红书怎么设置视频开启HDR效果

2、第二步:在设置页面,点击【通用设置】进入,如图所示。

小红书怎么设置视频开启HDR效果

3、第三步:在通用设置页面,把【视频开启HDR效果】选项打开即可,如图所示。

小红书怎么设置视频开启HDR效果

  • photoshop中的中的图层蒙版
  • 怎样创建球体并给它添加上纹理?
  • qq编辑个性签名
  • 如何培养和践行新闻记者的四力
  • 羽生结弦参加过几次冬奥会
  • 热门搜索
    豆沙的做法 咖喱鸡肉饭的做法 带鱼怎么处理干净 盐水鸭的正宗做法 冬瓜排骨汤的做法 八宝饭的做法和配料 红烧鸡腿的家常做法 黄焖鸡的做法 腰花汤的做法 鉴怎么读