如何在个人公众号发表文章

 时间:2026-04-27 01:14:06

1、进入个人的微信公众平台(公众号),点击登录。

如何在个人公众号发表文章

2、进入平台,点击登录,在手机上确认。

如何在个人公众号发表文章

3、点击新建群发。

如何在个人公众号发表文章

4、选择自建图文。

如何在个人公众号发表文章

5、输入标题及文章,点击保存并群发。

如何在个人公众号发表文章

6、点击群发。

如何在个人公众号发表文章

7、确认群发,微信扫码。

如何在个人公众号发表文章

如何在个人公众号发表文章

8、已发送完毕,如果要撤销,可以在右边选择。

如何在个人公众号发表文章

如何在个人公众号发表文章

  • 个人公众号如何开通
  • 如何建立微信公众号 免费
  • 微信如何创建个人的公众号
  • 如何注册公众号并发布内容
  • 申请微信公众号如何收费
  • 热门搜索
    动物是怎么睡觉的 抗美援朝战争简介 cad命令大全 唐嫣图片大全 空调扇制冷效果怎么样 华泰保险怎么样 密码大全 方框怎么打 面包车报价大全 鱼的做法大全