qq怎么设置定时给好友发送消息

 时间:2026-04-25 04:59:05

1、进入手机QQ空间,点击右上角“+”。

qq怎么设置定时给好友发送消息

2、弹出的类别中点击“说说”。

qq怎么设置定时给好友发送消息

3、进入说说编辑页面,点击下方“公开”。

qq怎么设置定时给好友发送消息

4、设置为“部分好友”,选择一位好友。

qq怎么设置定时给好友发送消息

5、返回编辑页面,点击灰色定时按钮。

qq怎么设置定时给好友发送消息

6、打开定时发表,设置好发布时间,点击右上角“确定”。

qq怎么设置定时给好友发送消息

qq怎么设置定时给好友发送消息

1、1.进入QQ空间,点击“+”,选择“说说”;

2.设置“部分好友”;

3.在编辑页面点击灰色定时按钮;

4.打开定时发表,设置时间,点击确定。

  • qq发定时消息如何发?
  • qq定时消息怎么发
  • 手机qq如何发定时消息?
  • qq定时消息怎么发
  • qq如何发定时消息
  • 热门搜索
    如何看电脑显卡 如何学电脑 如何写自我鉴定 酷q机器人怎么用 玛卡巴卡是什么梗 如何画眉毛步骤图解 北京怎么找工作 新客加盟怎么样 电脑关机快捷键是什么 电影怎么下载到u盘