微信怎样将不常用的联系人删除?

 时间:2026-04-22 05:01:49

1、在自己的手机桌面上,找到微信的图标,点击打开,如图所示。

微信怎样将不常用的联系人删除?

2、登录个人微信主界面之后,点击下方的通讯录图标,如图所示。

微信怎样将不常用的联系人删除?

3、找到其中一个不常联系的联系人,点击打开。

微信怎样将不常用的联系人删除?

4、进入这个联系人主界面之后,点击右上角的三个点,如图所示。

微信怎样将不常用的联系人删除?

5、找到删除的选项,点击一下,如图所示。

微信怎样将不常用的联系人删除?

6、在弹出的界面上,点击【删除】按钮就可以了,大家也可以来尝试操作一下。

微信怎样将不常用的联系人删除?

  • 极速PDF编辑器怎么自定义添加图章
  • 电脑登录微信和手机端信息不同步如何处理
  • 微信与电脑微信同步怎么设置
  • excel文字浮于图片上,怎让excel图片在文字下方
  • 怎么登录网页版微信,网页微信被限制登录怎么办
  • 热门搜索
    如何控制血糖 如何白发变黑发 齐云山旅游 四川古镇旅游景点大全 康辉旅行社旅游线路 路由器连不上网 如何教孩子写字 图片如何去水印 安阳旅游景点大全 内衣尺寸怎么算