小米6x怎么显示实时网速?

 时间:2026-04-23 01:25:00

1、打开手机,找到“设置”键,并点击;

小米6x怎么显示实时网速?

2、找到“双卡和移动网络”,并点击;

小米6x怎么显示实时网速?

3、找到“流量套餐设置”,并点击;

小米6x怎么显示实时网速?

4、找到“状态栏显示当前网速”,将右侧开关按钮开启;

小米6x怎么显示实时网速?

5、开启完成后,顶部菜单栏会显示“实时网速”,比如当前为0.9k/s。

小米6x怎么显示实时网速?

1、打开手机,找到“设置”键,并点击;

2、找到“双卡和移动网络”,并点击;

3、找到“流量套餐设置”,并点击;

4、找到“状态栏显示当前网速”,开启右侧按钮;

5、开启完成后,顶部菜单栏会显示“实时网速”

小米6x怎么显示实时网速?

  • 华为手机如何修改呼叫限制登录密码
  • 手机怎么设置双击亮屏
  • 云轨是什么
  • 怎样完美拆解诺基亚C6?
  • 取名佳琪这个名字好不好
  • 热门搜索
    本田xrv怎么样 鑫谷电源怎么样 什么用英语怎么说 销售分析怎么写 电脑无法关机怎么办 u盘读不出来怎么办 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 薯片怎么做 怎么看ipad是几代 累计折旧怎么算