微信支付如何取消24小时到账

 时间:2026-04-30 03:42:52

1、在微信【我】页面,点击【服务】。

微信支付如何取消24小时到账

2、进入服务内,点击【钱包】。

微信支付如何取消24小时到账

3、来到钱包页面,点击底下的【帮助中心】。

微信支付如何取消24小时到账

4、页面跳转后,点击【咨询客服】。

微信支付如何取消24小时到账

5、输入【如何设置转账延迟到账】发过去,再点击客服发出来的蓝色字体。

微信支付如何取消24小时到账

6、页面跳转后,将24小时到账改为实时到账即可。

微信支付如何取消24小时到账

  • 如何设置转账到账时间?
  • 24小时到账怎么撤销
  • 微信如何更改转账到账时间
  • 微信转账24小时到账在哪里设置
  • 微信转账24小时到账在哪里取消
  • 热门搜索
    手机中病毒怎么办 楼上漏水怎么赔偿 阴囊潮湿怎么回事 怎么登陆qq邮箱 苹果手机怎么换卡 和平鸽怎么画 tiktok怎么读 苹果6s怎么下载软件 女孩英语怎么说 怎么查看自己手机号