支付宝怎么设置付款码免密支付

 时间:2026-04-22 16:35:34

1、点击【设置】

打开手机支付宝,点击左上角的【设置】图标。

支付宝怎么设置付款码免密支付

2、点击【支付设置】

在打开的设置界面中,点击【支付设置】选项。

支付宝怎么设置付款码免密支付

3、点击【免密支付/自动扣款】

在打开的界面中,点击【免密支付/自动扣款】

支付宝怎么设置付款码免密支付

4、点击【付款码免密支付】

在打开的界面中,点击【付款码免密支付】选项。

支付宝怎么设置付款码免密支付

5、开启【支付宝内付款码】

最后在打开的界面中,开启【支付宝内付款码】右侧的按钮即可。

支付宝怎么设置付款码免密支付

  • 支付宝怎么免密支付
  • 如何使用支付宝的付款码免密支付
  • 微信二维码付款怎么设置免密支付
  • 支付宝怎么开免密支付
  • 支付宝如何设置免密支付
  • 热门搜索
    真菌感染怎么办 肾积水怎么治疗 膝盖凉是怎么回事 路由器接路由器怎么设置 怎么卤鸡爪 数据透视表怎么用 怎么制作 蛀牙痛怎么办 怎么炖排骨好吃 内存条怎么装