手机误删除的照片怎么恢复?

 时间:2026-04-22 09:53:36

1、我们打开手机相册,如图。

手机误删除的照片怎么恢复?

2、来到了我们手机相册,我们点击右上方的三个点(当然了不同手机系统估计不一样),

手机误删除的照片怎么恢复?

3、我们接着点击“回收站”,如图。

手机误删除的照片怎么恢复?

4、我们在回收站随意打开一张要恢复的照片,如图。

手机误删除的照片怎么恢复?

5、我们接着点击恢复的照片后,点击下方的“恢复”,如图。

手机误删除的照片怎么恢复?

6、我们在我们的手机相册里面就可以看到被我们删除的照片恢复过来了(只针对30天有效期),如图。

手机误删除的照片怎么恢复?

  • 手机误删的照片怎么恢复
  • OPPO A37手机照片误删怎么恢复
  • 手机以前的照片删除了怎么恢复
  • PP视频如何删除我收藏的视频
  • 手机怎么找回删除的照片
  • 热门搜索
    什么像什么比喻句 冰丝是什么材料 price是什么意思 驱动精灵是什么 肚子发胀是什么原因 对牛弹琴是什么意思 单双号限行是什么意思 老鼠最怕什么气味 心影增大是什么意思 新奇的近义词是什么