微信换机到另一部手机怎么操作

 时间:2026-04-23 22:56:51

1、选择设置

在我的界面选择设置选项,进入设置界面。

微信换机到另一部手机怎么操作

2、选择通用

选择并进入通用界面。

微信换机到另一部手机怎么操作

3、迁移聊天记录

选择聊天记录备份与迁移选项,进行迁移聊天记录。

微信换机到另一部手机怎么操作

4、选择迁移设备

选择迁移聊天记录到另一台设备选项,即可将微信换机到另一部手机。

微信换机到另一部手机怎么操作

  • 换手机微信怎么转移到另一个手机
  • 换手机怎么把微信导入新手机
  • 微信数据怎么迁移到另一部手机?
  • 微信换手机怎么数据迁移
  • 换新手机怎么把旧手机上的微信都弄过来
  • 热门搜索
    如何做账 如何设置wifi密码 手机白屏是怎么回事 雅漾防晒霜怎么样 爱在哪里 如何自杀 tplink路由器设置 鼻咽癌是怎么引起的 如何说孩子才会听 苗圩怎么读