如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝

 时间:2026-04-23 22:00:52

1、第一步

打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝

2、第二步

进入“我的”,选择右上角【设置】选项,点击进入;

如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝

3、第三步

进入“设置”,选择【隐私】选项,点击进入;

如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝

4、第四步

进入“隐私”,选择【常用隐私设置】选项,点击进入;

如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝

5、第五步

进入“常用隐私设置”,选择关闭【不让他(她)看我的真实姓名】选项,即可。

如何设置不让他(她)看我的真实姓名在支付宝

  • 支付宝怎么不让陌生人通过手机号找到自己?
  • 支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名
  • 支付宝怎么设置加我好友时需要验证
  • 支付宝无法上传头像怎么办
  • 支付宝账号搜索功能和好友验证怎么设置?
  • 热门搜索
    辞职了社保怎么办 鸡爪的做法大全家常 家长寄语大全 小猪图片大全可爱 巴啦啦小魔仙图片大全 路由器信号弱怎么办 荀子简介 金钱树叶子发黄怎么办 色盲色弱测试图大全 聊天软件大全