抖音怎样查看自己点赞过的视频

 时间:2026-04-21 17:42:13

1、首先,将手机联上网,再点击打开抖音短视频。

抖音怎样查看自己点赞过的视频

2、打开抖音的主界面以后,点击右下角的“我”。

抖音怎样查看自己点赞过的视频

3、然后,在个人主页点击“喜欢”。

抖音怎样查看自己点赞过的视频

4、点击之后,将会一一一列出自己曾经点赞过的视频。如果想重新查看哪个视频,则可以点击对应的视频进入。

抖音怎样查看自己点赞过的视频

5、当然,如果查看完毕不再想将此视频收藏到我喜欢的视频之中,则可以点击视频页面的红心图标取消喜欢。

抖音怎样查看自己点赞过的视频

6、点击之后,红心图标就会变成白色,该视频也会自动从自己喜欢的视频中消失。

抖音怎样查看自己点赞过的视频

  • 怎样关闭抖音APP朋友在线通知
  • 抖音怎么看到别人的喜欢
  • 抖音怎么操作才能看到别人的喜欢
  • 抖音怎么查看点赞的人
  • 抖音怎么查看别人赞了我的评论
  • 热门搜索
    冬虫夏草如何食用 海藻面膜怎么做 陈皮泡水喝的副作用 如何代理化妆品 东京旅游 浙江工商职业技术学院怎么样 怎么样才能让牙齿变白 淘气值在哪里看 阿尔卑斯山在哪里 手机怎么连不上电脑