简书怎么关闭推送

 时间:2026-04-28 06:30:25

1、在软件界面,点击底部导航中的我的。如图所示

简书怎么关闭推送

2、在打开的我的界面中,点击右上角的设置。如图所示

简书怎么关闭推送

3、在设置界面,最上面的选项就是消息推送设置。如图所示

简书怎么关闭推送

4、点击消息推送的第一个选项,文章更新推送选项。如图所示

简书怎么关闭推送

5、在文章更新推送设置界面,把更新推送都关闭掉。如图所示

简书怎么关闭推送

6、点击消息推送设置第二个选项,新消息推送选项。如图所示

简书怎么关闭推送

7、把推送项目里面的选项,根据需要关闭掉。如图所示

简书怎么关闭推送

  • 教你如何让自己的微信公众号获取精准粉丝?
  • 简书发表文章时怎么才能绑定微信
  • 怎样搜索微信文章和公共号?
  • 微信公众号关键词自动回复怎么设置?
  • 怎么利用豆瓣做百度排名
  • 热门搜索
    父母给孩子的祝福语 什么叫年线 待产包里都有什么 赠刘景文的意思 家庭装修用什么水管 橱柜什么台面好 skp文件用什么打开 掉以轻心的意思 考研祝福 broken是什么意思