小红书APP怎么让别人看不到我的收藏

 时间:2026-04-21 16:24:20

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击左上角的三道杠图标。

小红书APP怎么让别人看不到我的收藏

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

小红书APP怎么让别人看不到我的收藏

3、进入设置菜单栏中,找到隐私设置选项,点击进去。

小红书APP怎么让别人看不到我的收藏

4、进入设置菜单栏中,找到我的收藏选项,点击进去。

小红书APP怎么让别人看不到我的收藏

5、进入收藏隐私界面,将公开我的收藏选项关闭即可。

小红书APP怎么让别人看不到我的收藏

  • 小红书怎么不让别人看到收藏内容
  • 小红书怎么让别人无法查看我的收藏?
  • 小红书如何让他人看不到我的收藏内容
  • 小红书怎么隐藏自己的收藏不让别人看到
  • 小红书怎么查看别人的点赞与收藏?
  • 热门搜索
    顶固衣柜怎么样 无线路由器怎么用 如何折纸盒 西雅图旅游 如何养仓鼠 怎么分期付款买手机 陌陌主播怎么赚钱 怎么做自己的网站 青海湖在哪里 ai格式怎么打开