一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机家庭警告锁屏屏幕失灵怎么办
时间:2026-04-29 07:41:50
1、首先在设置菜单中点击辅助功能;
2、然后点击辅助触控;
3、然后回到主屏幕在控制中心界面点击设备;
4、最后点击锁定屏幕就好了。
iphone手机家庭重要警告怎么关
iphone家庭重要警告怎么关
苹果手机怎么强制关机重启
苹果手机屏幕失灵怎么回事
苹果手机卡死机了怎么办
热门搜索
途锐怎么样
lol升级最快的方法
韵母表怎么读
大闸蟹怎么做好吃
虎皮兰的养殖方法
凌渡怎么样
厦门好吃的
干燥综合症治疗方法
红焖羊肉的家常做法
地三鲜的家常做法
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长