如何在微信中加附近的人为好友

 时间:2026-04-24 18:29:02

1、首先在手机上打开微信,点击下方的“发现”。

如何在微信中加附近的人为好友

2、然后点击“附近的人”,在弹出的对话框中点击“确定”。

如何在微信中加附近的人为好友

3、最后通过列表点击对方头像,可以选择先与对方打招呼,发送一些问候语,等对方通过验证。

如何在微信中加附近的人为好友

4、总结如下。

如何在微信中加附近的人为好友

  • 微信附近人怎么加人
  • 微信怎么搜索附近人加好友
  • 微信附近的人如何添加好友
  • 微信如何添加附近的人为好友
  • 微信里的附近人怎么添加好友
  • 热门搜索
    徜徉是什么意思 英雄联盟手游什么时候上线 杨颖什么时候离的婚 悲怆的意思 酸奶什么时候喝最减肥 可控硅的作用 什么电脑性价比高 神阙穴的作用 cue是什么意思 纠结是什么意思