拼多多怎么删除多多果园的好友?

 时间:2026-04-23 00:45:32

1、点击桌面上的“拼多多”,如图所示

拼多多怎么删除多多果园的好友?

2、在首页中,点击“多多果园”,如图所示

拼多多怎么删除多多果园的好友?

3、进入果园,下方联系人列表,滑到最右方,点击“-”号,如图所示

拼多多怎么删除多多果园的好友?

4、选择要删除的好友,点击“删除”,如图所示

拼多多怎么删除多多果园的好友?

5、确认要删除,就点击“确认”,就可以了,如图所示

拼多多怎么删除多多果园的好友?

6、总结:拼多多---多多果园---删除好友---删除---确认。

  • 拼多多拼小圈怎么删除已经同步的动态
  • 如何制作东北西红柿炒青瓜?
  • 多多果园里怎么推荐物品给好友
  • 闪恋中怎么关闭接收消息通知
  • 支付宝app怎么设置页面字体大小
  • 热门搜索
    婚纱图片大全大图 红酒图片大全 芥菜丝的腌制方法大全 司马迁简介 巴西比戈怎么样 朱迅最近身体怎么样 运动衣品牌大全 爱情动画片大全 汉武帝简介 司马光简介