如何将手机浏览器的浏览数据进行清除

 时间:2026-04-24 22:40:12

1、在桌面找到手机自带浏览器。我的手机浏览器是在右下角。

如何将手机浏览器的浏览数据进行清除

2、打开自带浏览器后,如果我们直接使用,浏览网页或其他操作,都会有记录。在此页面点击右下角的“三个点”。

如何将手机浏览器的浏览数据进行清除

3、在此页面,点击弹出的功能选项卡里的“设置”进入下一步。

如何将手机浏览器的浏览数据进行清除

4、在此页面找到高级区的“清除浏览数据”,点击进入下一步。

如何将手机浏览器的浏览数据进行清除

5、在此页面可看到,可以清理的数据有很多种。根据自身情况进行选择,然后点击下方的“清理”并确定即可。

如何将手机浏览器的浏览数据进行清除

  • 小米浏览器搜索记录不显示怎么设置
  • 纳米盒怎么清除缓存
  • 梦幻新诛仙奇缘怎么触发
  • 魔法少女奈叶黑化是第几集
  • 595cf怎么进
  • 热门搜索
    脱皮怎么办 精华露怎么用 踉踉跄跄怎么读 悟空理财怎么样 论文创新点怎么写 宫爆鸡丁怎么做 大学生主要事迹怎么写 发烧39度怎么办 卡地亚手表怎么样 怎么申请电子邮箱