华为手机图库怎么设置图片旋转?

 时间:2026-04-24 06:13:46

1、打开手机图库。

华为手机图库怎么设置图片旋转?

2、在首页选取一个相册。

华为手机图库怎么设置图片旋转?

3、点击想要进行操作的图片。

华为手机图库怎么设置图片旋转?

4、点击右下角图标(如图所示)。

华为手机图库怎么设置图片旋转?

5、点击“旋转”。

华为手机图库怎么设置图片旋转?

6、最后就可以得到旋转的图片(如下)。

华为手机图库怎么设置图片旋转?

7、总结:以上就是设置图片旋转的全部过程。

  • 华为手机图库网络连接功能怎么开启
  • 华为手机如何清理垃圾文件?
  • 华为如何设置角标显示方式为圆点角标
  • 华为nova9启用分屏步骤介绍
  • 华为mate40图库数据同步如何开启?
  • 热门搜索
    黑枸杞泡水的颜色 华为无线路由器 乌梅泡水 路由器卫士 连云港 旅游 西海在哪里 嘉兴旅游景点大全 怎么分辨玉的好坏 爱奇艺二维码在哪里 如何治腋下臭