掌阅App怎么设置护眼模式

 时间:2026-04-21 18:56:33

1、先打开手机,点击桌面上的掌阅。

掌阅App怎么设置护眼模式

2、之后点击右下角我的。

掌阅App怎么设置护眼模式

3、然后点击设置。

掌阅App怎么设置护眼模式

4、然后点击阅读模式。

掌阅App怎么设置护眼模式

5、之后点击护眼模式。

掌阅App怎么设置护眼模式

6、然后将护眼模式中的参数按钮向左或向右滑动来调节,调节完成后就设置好了护眼模式。

掌阅App怎么设置护眼模式

  • 掌阅课外书怎么开启护眼模式
  • 掌阅App怎么关闭护眼模式
  • 掌阅怎么开启护眼模式
  • 掌阅APP怎么开启夜间模式?
  • 掌阅App怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    血糖偏高怎么办 睾怎么读 罗汉果怎么泡水喝 上眼睑下垂怎么办 中央民族大学怎么样 直角锐角钝角怎么区分 怎么做粽子 瘊子怎么去掉 折扣怎么算 你怎么舍得我难过