华为手机短信中心在哪里设置

 时间:2026-04-27 00:20:20

1、第一步进去华为手机,点击信息图标

华为手机短信中心在哪里设置

2、第二步进去信息之后,点击右上方三点图标

华为手机短信中心在哪里设置

3、第三步点击三点图标之后,然后点击设置

华为手机短信中心在哪里设置

4、第四步进去设置之后,点击高级

华为手机短信中心在哪里设置

5、第五步在高级界面,可以看到华为手机短信中心,点击进去,就可以设置短信中心了

华为手机短信中心在哪里设置

  • 华为手机怎么设置短信中心号码
  • 华为怎么设置短信中心号码
  • 华为手机怎么查看短信中心号码
  • 荣耀手机如何修改短信中心号码
  • 华为手机去哪里查看手机短信中心号码
  • 热门搜索
    油饼的家常做法 微信群怎么解散 铍怎么读 麻辣虾的做法 苹果手机开不了机怎么办 情人节快乐英文怎么写 怎么煮鸡蛋 焘怎么读 岚怎么读 炸土豆条的做法