手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

 时间:2026-05-08 09:53:17

1、首先点击手机桌面QQ音乐打开,如下图

手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

2、点击右上角图标打开,如下图

手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

3、然后点击设置打开,如下图

手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

4、接着点击视频自动播放打开,如下图

手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

5、点击关闭即可,如下图

手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

6、同时也可以关闭无音源时自动播放MV,如下图

手机QQ音乐中视频自动播放如何才能关闭

  • 真我gt怎么设置全面屏手势
  • 哈利波特魔法觉醒巨蛛5星打法攻略
  • 一念逍遥如何进行宗门建设
  • 时之狭隙攻略
  • QQ音乐如何查看歌手的MV
  • 热门搜索
    曲终人散什么意思 敏感是什么意思 梦见狼是什么意思 秀色可餐是什么意思 letter是什么意思 什么是凸四边形 put是什么意思 4g有什么用 宵禁是什么意思啊 福建有什么好玩的地方