华为手表怎么设置心率上限

 时间:2026-04-23 14:11:17

1、打开华为运动健康并点击右下角的我的。

华为手表怎么设置心率上限

2、点击我的页面里的设置。

华为手表怎么设置心率上限

3、点击页面里的心率区间及健康。

华为手表怎么设置心率上限

4、进入页面后点击页面里的心率上限。

华为手表怎么设置心率上限

5、设置心率上限并确定即可。

华为手表怎么设置心率上限

1、打开华为运动健康并点击右下角的我的。

2、点击我的页面里的设置。

3、点击页面里的心率区间及健康。

4、进入页面后点击页面里的心率上限。

5、设置心率上限并确定即可。

  • 华为手表心率怎么开启
  • 华为运动手表里的三个圈图解
  • 华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
  • 华为表盘怎么免费下载
  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 热门搜索
    军训生活 组织生活会批评意见 欧品洗衣机怎么样 键盘上的乘号怎么打 如果时光真的真的能够倒流是什么歌 幽门螺旋杆菌阳性是什么意思 如何治疗过敏性鼻炎 微笑面对生活 衣服领子发黄怎么洗 如何加盟快递公司