百度翻译中如何设置签名?

 时间:2026-04-22 10:21:22

1、打开手机,解锁系统。找到百度翻译,然后点击进入软件。

百度翻译中如何设置签名?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

百度翻译中如何设置签名?

3、进入软件后,点击页面中的软件头像。

百度翻译中如何设置签名?

4、进入个人资料界面后,点击页面中的签名菜单。

百度翻译中如何设置签名?

5、进入跳转界面后,点击修改签名,在点击确定按钮,完成设置。

百度翻译中如何设置签名?

  • 方舟浏览器怎么关闭搜索栏显示热词功能
  • 逆战僵尸塔防单刷攻略
  • 一梦江湖和尚怎么加点
  • 龙族幻想篮球场在哪,龙族幻想怎么去篮球场
  • QQ飞车手游A车骇客改装分支
  • 热门搜索
    动态图片怎么制作 微信拍一拍功能怎么用 去的笔顺怎么写 阴道瘙痒怎么回事 怎么打架 美的热水器怎么样 口香糖吞下去了怎么办 青岛理工大学怎么样 机票怎么改签 广东海洋大学怎么样