掌上生活怎么关闭刷脸功能

 时间:2026-04-21 16:16:35

1、手机开机,在手机桌面打开 掌上生活

掌上生活怎么关闭刷脸功能

2、在云闪付页面,点击我的

掌上生活怎么关闭刷脸功能

3、在我的页面,点击 设置

掌上生活怎么关闭刷脸功能

4、在设置页面,点击 安全设置

掌上生活怎么关闭刷脸功能

5、在安全设置页面,点击 刷脸

掌上生活怎么关闭刷脸功能

6、在刷脸界面,关闭 刷脸

掌上生活怎么关闭刷脸功能

7、在提示页面,点击 关闭

掌上生活怎么关闭刷脸功能

8、这样刷脸功能就关闭成功了。

掌上生活怎么关闭刷脸功能

1、【1】打开 掌上生活,点击 我的>设置>安全设置;

【2】点击 刷脸,关闭 刷脸,点击 关闭,关闭成功。

  • 10oa文档如何进行打印,对于上传的文档呢?
  • 支付宝怎么查询基金的历史交易记录
  • 淘宝如何查询支付宝账号登录名
  • 京东APP如何更换头像
  • 硬脂酸的基本特性及产品用途
  • 热门搜索
    外域怎么去 腊鸡怎么做好吃 怎么用钱折爱心 三金片怎么样 馒头怎么做好吃 怎么画眉毛 户口本丢了怎么办 王的繁体字怎么写 舞字五笔怎么打 苹果5怎么截图