觅伊如何关闭新消息通知声音提醒

 时间:2026-04-26 20:02:22

1、手机打开“觅伊”App,觅伊主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

觅伊如何关闭新消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

觅伊如何关闭新消息通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”打开新消息提醒设置界面

觅伊如何关闭新消息通知声音提醒

4、新消息提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

觅伊如何关闭新消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示觅伊关闭新消息通知声音提醒成功

觅伊如何关闭新消息通知声音提醒

  • 百度网盘新消息提醒如何关闭声音
  • 觅伊怎么关闭私信通知
  • 觅伊怎么关闭消息声音提醒
  • 连信新消息通知如何关闭声音
  • YY如何关闭收到新消息的声音提醒
  • 热门搜索
    人工念什么 手上起小水泡什么原因 三七功效与作用 手写板什么牌子好 角磨机什么牌子好 尿不尽什么原因 孕妇需要补充什么 大黄的作用与功效 哟西是什么意思 望尘莫及是什么意思