oppo手机已安装软件怎么分享

 时间:2026-04-21 18:12:58

1、点击文件管理

在手机桌面,点击文件管理。

oppo手机已安装软件怎么分享

2、点击安装包

在文件管理页面,点击安装包。

oppo手机已安装软件怎么分享

3、点击已安装

在安装包页面,点击已安装。

oppo手机已安装软件怎么分享

4、长按选中

在已安装页面,长按选中安装包。

oppo手机已安装软件怎么分享

5、点击分享

出现操作选项,点击分享。

oppo手机已安装软件怎么分享

6、点击微信

在分享页面,以微信为例,点击微信。

oppo手机已安装软件怎么分享

7、点击好友

在选择页面,点击好友。

oppo手机已安装软件怎么分享

8、点击发送

在发送给页面,点击发送。

oppo手机已安装软件怎么分享

9、分享成功

这样就将已安装的程序分享给好友成功。

oppo手机已安装软件怎么分享

  • oppo手机怎么分享应用?
  • oppo手机如何分享应用给微信好友
  • oppo手机已安装软件怎样分享
  • oppo手机长按没有分享
  • oppo手机怎么向oppo手机传软件
  • 热门搜索
    小米电视质量怎么样 小便很黄是怎么回事 电脑亮度怎么调 脱机状态怎么解除 库乐队怎么设置铃声 发蜡怎么用 牛蹄筋怎么做好吃 烫伤了怎么办 根号3等于多少怎么算 手气怎么治