三星手机怎么查是不是正品

 时间:2026-04-22 19:17:26

1、打开手机设置,在设置中点击系统;

三星手机怎么查是不是正品

2、在系统中点击关于本机;

三星手机怎么查是不是正品

3、在手机界面找到IMEI,并复制右侧的数字;

三星手机怎么查是不是正品

4、最后打开电脑上的百度,并搜索IMEI查询进入,直接粘贴IMEI查询即可辨别真伪。

三星手机怎么查是不是正品

三星手机怎么查是不是正品

  • 三星手机怎么查是不是正品?
  • 三星手机怎么看真伪
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星手机怎么查哪个国的版本
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 热门搜索
    冰岛旅游 昆明旅游景点大全 辣椒酱怎么做才好吃 井冈山旅游 苏州西山旅游攻略 春节到哪里旅游最好 加号怎么打 桂林旅游线路 凉拌豆腐皮 说明文特点