苹果手机怎么传输数据到新手机

 时间:2026-04-29 02:45:37

1、点击通用

在苹果手机的设置界面里,点击通用,进入通用设置大全中。

苹果手机怎么传输数据到新手机

2、点击传输或还原iPhone

在通用设置里面,滑动到底部,点击传输或还原iPhone选项。

苹果手机怎么传输数据到新手机

3、点击现在开始

在新界面里,点击现在开始,即可传输数据到新手机里面。

苹果手机怎么传输数据到新手机

  • 空调怎么开最舒适
  • 嘀嗒出行app怎么添加安全联系人
  • 闽教学习怎么切换登录账号#百元挑战#
  • iPhone怎么分享软件给其他iPhone
  • 苹果新机怎么把旧手机所有东西传过来
  • 热门搜索
    电动牙刷怎么用 国际象棋怎么下 酸菜鱼怎么做好吃 呼叫等待怎么设置 小厨宝怎么安装 瓴怎么读 肉怎么做好吃 密码箱的密码忘记了怎么打开 个人所得税app怎么退税 带鱼怎么做好吃