网易云音乐怎么设置歌单为隐私?

 时间:2026-05-04 09:19:36

1、打开网易云音乐,在账号界面,点击“设置”,如下图所示。

网易云音乐怎么设置歌单为隐私?

2、接下来需要再进去音乐设置之后,点击消息和隐私设置,如下图所示。

网易云音乐怎么设置歌单为隐私?

3、点击个人主页展示设置。

网易云音乐怎么设置歌单为隐私?

4、接下来需要点击“谁可以看我的听歌排行”的选项,如下图所示。

网易云音乐怎么设置歌单为隐私?

5、最后设置为仅自己即可了,如下图所示。

网易云音乐怎么设置歌单为隐私?

  • 怎么把公开歌单设为私密
  • 网易云已有歌单怎么设置成隐私歌单
  • 网易云已有歌单如何设置成隐私歌单
  • 网易云怎么单独锁一个歌单
  • 网易云音乐如何隐藏歌单
  • 热门搜索
    快手怎么上热门 怎么看电脑的ip地址 怎么查手机号 肌肉酸痛怎么快速恢复 长春花怎么养 腿疼怎么办 抖音动态壁纸怎么设置 女性尿频是怎么回事 华为平板怎么样 眼睛干涩怎么办