腾讯会议怎么允许会中个人信息展示名片

 时间:2026-05-09 19:54:06

1、翻开应用主页

翻开腾讯会议的应用主页。

腾讯会议怎么允许会中个人信息展示名片

2、更新个人主页详情

更新个人主页的详情。

腾讯会议怎么允许会中个人信息展示名片

3、打开我的名片目录

打开我的名片的目录。

腾讯会议怎么允许会中个人信息展示名片

4、打开会中个人信息展示名片功能即可

打开“会中个人信息展示名片”的功能后方的按钮,即可允许会中个人信息展示名片。

腾讯会议怎么允许会中个人信息展示名片

  • 剑侠世界3炫光称号临川羡鱼怎么获得
  • 手机浏览器 如何打开消息通知?
  • iPhone13如何选取娱乐APP
  • 如何设置苹果13pro屏幕自动亮度?
  • iphone12怎样设置屏幕使用时间?
  • 热门搜索
    五险一金怎么算 交通肇事逃逸怎么处罚 工龄怎么算 新手怎么买股票 微波炉怎么清洗 含羞草怎么种 痤疮怎么 证明怎么写 蚕蛹怎么吃 华帝怎么样