焦糖怎么停用@消息通知

 时间:2026-04-21 21:11:35

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

焦糖怎么停用@消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖怎么停用@消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖怎么停用@消息通知

4、隐私设置界面点击“@”后面的圆点

焦糖怎么停用@消息通知

5、“@”后面的圆点变为灰色即表示焦糖停用@消息通知成功

焦糖怎么停用@消息通知

  • 焦糖怎么启用@消息通知
  • 怎么停用焦糖关注消息通知
  • 焦糖怎么停用陌生人私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知
  • 怎么停用焦糖点赞消息通知
  • 热门搜索
    运动与健康的关系 桑叶的作用与功效 产后42天检查什么 我去年买了个表什么意思 苹果汁的功效与作用 染发什么颜色好看 桃胶的功效与作用 饮食安全知识 运动会助威词 二年级运动会作文