支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除

 时间:2026-04-22 19:12:31

1、打开支付宝主页,点击右下角【我的】

支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除

2、进入支付宝我的页面,点击右上角的设置图标

支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除

3、进入设置页面,点击【功能管理】选项

支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除

4、进入功能管理页面,点击下方的【首页栏目卡片】

支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除

5、进入首页栏目卡片页面,点击蚂蚁公益右边的【移除】即可。

支付宝蚂蚁公益怎么从首页移除

  • 支付宝首页如何排序各类应用?
  • 最新版支付宝怎样删除小程序
  • 怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒
  • 支付宝如何删除我的小程序
  • 支付宝如何删除不想要的小程序?
  • 热门搜索
    伊兰特怎么样 冬瓜汤怎么做好吃 压缩面膜怎么用 万能遥控器怎么设置 怎么重新安装系统 心烦的时候怎么办 烂嘴角是怎么回事 怎么保养卵巢 吐痰带血怎么回事 dnf怎么摆摊