手机百度怎么关闭WIFI环境下视频自动播放

 时间:2026-05-01 07:00:51

1、第一步:打开百度APP,再点击“我的”,如下图所示。

手机百度怎么关闭WIFI环境下视频自动播放

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么关闭WIFI环境下视频自动播放

3、第三步:点击糟川“视频自动播放”,如下图所示。

手机百度怎么关闭WIFI环境下视频自动播放

4、第四步:将“WIFI环境下视频自动播放”后面的开关按钮关闭,驾匠如下图所酱科此示。

手机百度怎么关闭WIFI环境下视频自动播放

  • 百度卫士如何卸载百宝箱中的一键WiFi应用程序
  • 华为手机添加窗口小工具
  • 今日头条怎么关闭点击返回键获取资讯
  • 荣耀手机怎样删除桌面软件?
  • 华为手机如何开启桌面循环滑动
  • 热门搜索
    观赏的近义词 手机字体怎么改 怎么样才能不怀孕 脸上长斑怎么调理 低烧不退怎么办 怎么样和女孩子聊天 暑湿感冒 奇怪的近义词是什么 新生儿感冒 科学博物馆英语怎么读