iPHONE如何关闭优化电池充电

 时间:2026-04-25 14:34:34

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭优化电池充电

2、设置界面点击“电池”打开电池界面

iPHONE如何关闭优化电池充电

3、电池界面点击“电池健康”打开电池健康界面

iPHONE如何关闭优化电池充电

4、电池健康界面点击“优化电池充电”后面的圆点

iPHONE如何关闭优化电池充电

5、“优化电池充电”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭优化电池充电成功

iPHONE如何关闭优化电池充电

  • 怎么设置iphone更大的辅助字体?
  • 苹果手机唤醒siri怎么设置
  • 苹果手机爱奇艺Siri怎么打开从此App学习?
  • ios16唤醒siri怎么设置
  • 苹果手机怎么禁止软件访问健康信息?
  • 热门搜索
    happy birthday是什么意思 赴汤蹈火的汤是什么意思 对虾养殖 85年是什么命 我想变成什么 形影不离是什么意思 糖蒜的腌制方法 与时俱进是什么意思 图片打不开是什么原因 b级车是什么意思