企业微信如何添加手势密码

 时间:2026-04-21 16:34:45

1、首先打开【企业微信】,点击应用首页底部的【我】。

企业微信如何添加手势密码

2、进入企业微信【我】页面,点击【设置】。

企业微信如何添加手势密码

3、进入企业微信应用设置页面,点击功能【通用】。

企业微信如何添加手势密码

4、进入【通用】功能页面,点击【手势密码与指纹ID】。

企业微信如何添加手势密码

5、进入【设置手势密码】页面,点击【设置手势密码】进行添加即可。

企业微信如何添加手势密码

  • 招商银行APP如何开启手机号收款
  • WPS中对文章审阅和修订操作2
  • 企业微信设置1小时内不接收消息怎么操作
  • ProE如何做渐消面
  • 怎样修改SolidEdge顺序建模环境下的孔特征
  • 热门搜索
    鳄鱼怎么玩 颈部淋巴结肿大怎么办 生脉饮怎么样 购车发票丢失怎么办 下面瘙痒怎么办 zippo打火机怎么加油 罗格朗开关怎么样 钢笔工具怎么用 混合痔是怎么回事 贾平凹的凹怎么读