百度手机APP如何清除所有未读私信

 时间:2026-04-22 14:21:04

1、进入百度手机APP,点击下方导航“我的”按钮。

百度手机APP如何清除所有未读私信

2、进入“我的”界面,点击“私信”按钮。

百度手机APP如何清除所有未读私信

3、进入“私信”界面,如果该界面内有未读消息,并且您不需要阅读这些未读消息的话,那么您可以点击“清除未读”按钮,然后在弹出的确认框中点击“确定”按钮即可。

百度手机APP如何清除所有未读私信

  • 百度视频中关掉消息通知的操作
  • 华为nova8来电拒接短信如何设置
  • UC浏览器如何设置自动保存已下载的文件?
  • 哺乳期能吃香螺吗
  • 腾讯新闻怎么设置推送频率
  • 热门搜索
    张家界什么时候去最好 茉莉花茶的作用 成人高考什么时候 fancy什么意思 大蒜的功效与作用 栀子的功效与作用 蓝莓酒的功效与作用 知识就是力量是谁说的 石榴酒的功效与作用 什么是骑缝章