oppo手机电量怎么设置到外面

 时间:2026-04-23 02:05:30

1、首先打开手机上的设置,如下图。

oppo手机电量怎么设置到外面

2、再点击通知与状态栏。

oppo手机电量怎么设置到外面

3、在状态栏中显示电量百分比(在电池图标内)。

oppo手机电量怎么设置到外面

4、点击选中设置为电池图标外,如下图。

oppo手机电量怎么设置到外面

5、在状态栏显示电量百分比,设置为显示在电池图标外,设置成功,如下图。

oppo手机电量怎么设置到外面

6、总结:

1、打开设置-------通知与状态栏。

2、在状态栏中显示电量百分比-------设置显示在电池图标外即可。

  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • oppo手机电量怎么设置到电池图标外面
  • oppo手机怎么在外面显示电量百分比
  • oppo手机怎么显示电量
  • oppo手机如何显示电池显示百分比
  • 热门搜索
    爱旅游网 兵马俑在哪里 连笔字怎么写图解 眼肿了怎么快速消肿 路由器和猫的区别 交友宣言怎么写 东极岛在哪里 二级路由器怎么设置 如何锻炼腿部肌肉 wifi路由器设置