作业帮口算如何打开护眼功能?

 时间:2026-04-21 15:59:59

1、首先我们在手机上打开作业帮软件,进入到主界面。

作业帮口算如何打开护眼功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

作业帮口算如何打开护眼功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

作业帮口算如何打开护眼功能?

4、进入之后,我们找到护眼功能未打开。

作业帮口算如何打开护眼功能?

5、进入之后,我们将护眼功能打开就可以了。

作业帮口算如何打开护眼功能?

  • 作业帮口算怎么退出登录
  • 作业帮口算如何打开音效功能?
  • 安卓版作业帮口算如何开启护眼模式?
  • 作业帮口算怎么设置邮寄地址
  • 作业帮口算怎么设置我是老师
  • 热门搜索
    360怎么重装系统 环球网校怎么样 小孩不爱吃饭怎么办 烤面包机怎么用 win7怎么升级win10 嗓子有鱼刺怎么办 生意不好怎么办 lol怎么看隐藏分 吉利帝豪gs怎么样 星月菩提怎么盘玩