华为手机突然出现紧急备份

 时间:2026-04-24 14:17:19

1、点击华为帐号

进入手机设置,点击华为帐号。

华为手机突然出现紧急备份

2、点击云空间

点击云空间选项。

华为手机突然出现紧急备份

3、点击云备份

点击云备份选项。

华为手机突然出现紧急备份

4、关闭云备份

点击关闭云备份功能。

华为手机突然出现紧急备份

5、点击确认关闭

点击下面的确认关闭,就不会出现紧急备份了。

华为手机突然出现紧急备份

  • android如何设置在当前界面不休眠不锁屏
  • 鸿蒙系统打开飞行模式的教程
  • imx398传感器怎么样
  • 如何设置益盟操盘手程序使用自定义分时指示
  • 有效解决XP系统无法识别移动硬盘的方法
  • 热门搜索
    微店是什么 top什么意思 洒脱是什么意思 临床医学是干什么的 dll文件是什么 白羊座和什么星座最配 here是什么意思 蓝天救援队是一个什么样的组织 1978年属什么生肖 直男是什么意思