在手机上怎么查询自己打的新冠疫苗

 时间:2026-05-08 12:30:17

1、打开支付宝

在手机上打开支付宝,找到市民中心。

在手机上怎么查询自己打的新冠疫苗

2、点击新管冠疫苗接种

在市民中心页面点击【新冠疫苗接种】。

在手机上怎么查询自己打的新冠疫苗

3、点击接种记录

进入新冠疫苗接种界面,点击右下角的【接种记录】。

在手机上怎么查询自己打的新冠疫苗

4、查询信息

即可查询新冠疫苗接种信息内容。

在手机上怎么查询自己打的新冠疫苗

  • 蜂子蛰了怎么办
  • 莴笋怎么腌好吃
  • zoom视频会议怎么转换摄像头
  • 汽车保养推荐上汽大众售后是什么
  • 怎么用高压锅做栗子
  • 热门搜索
    银行工作怎么样 雄激素高怎么调理 魔兽世界怎么赚钱 忘却的近义词 微信群怎么加入 女士短发发型图片 灯笼怎么做简单又漂亮 打折怎么计算 小肚子大怎么办 两边剃光的最帅气发型